Суббота, 27.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Информационный портал МУ МКДЦ м. р. Сызранский
Главная » Архив материалов

28 октября 2016 года в МУ МКДЦ м.р.Сызранский состоялся праздник Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сызранского района. С 9 часов утра на площади МКДЦ п.Варламово работала ярмарка, которая собрала гостей со всего района, а также из г.Тольятти, Сызрани и Ульяновской области. Все желающие могли приобрести на ярмарке различную сельскохозяйственную продукцию.  В 11 часов началась торжественная часть чествования передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сызранского района 2016 года. 35 лучших работников получили Грамоты, Дипломы и Благодарственные письма различного уровня: Министерство сельского хозяйства РФ,  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Самарской Губернской Думы, а также Главы м.р.Сызранский. Теплые слова благодарности за добросовестный труд говорили - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области С.Ершов, председатель Думы г.о.Сызрань С.Ананьев, Глава м.р.Сызранский А ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: MUMKDC | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

14 октября 2016г. в МУ МКДЦ м.р.Сызранский состоялось очередная ежегодная традиционная акция "Женщина года 2016". В мероприятии приняли участие женщины из 15ти сельских поселений нашего района в следующих номинациях: "Педагог", "Руководитель", "Здравоохранение", "Специалист администрации", "Специалист культуры", "Милосердие", "Специалист лесного хозяйства" и "Женщина общественник". Всех женщин-номинанток тепло поздравил Глава м.р.Сызранский Дулин А.В., а так же депутат Самарской Губернской Думы - Коротких В.В. Вели программу Я. Безруков и Е.Уланова, а творческие коллективы МУ МКДЦ дарили свои подарки: пели песни - З.Утиганов, А.Корягин, А.Андронов, Э.Лиманский, П.Гусаров, а так-же народный этно-фольклорный коллектив "Верея", вокальный ансамбль "Желанные гости", народный цыганский ансамбль "Гиля Ромэн" и народный хореографический ансамбль "Рапсодия".

... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: MUMKDC | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Людям пожилого возраста, специалисты МУ МКДЦ м.р.Сызранский уделяют большое внимание. Приглашают на различные культурно-развлекательные программы. В начале октября для ветеранов труда, был организован День пожилого человека. Он стал весёлым днём для пришедших на мероприятие. Здесь угощались чаем, вспоминали и пели свои любимые песни, участвовали в викторине - "Мой любимый фильм", танцевали весёлую кадриль и задорно исполняли частушки под аккомпонимент на баяне Павла Самодарова, а самодеятельные артисты МУ МКДЦ: Татьяна Пулявина, Ян Безруков, Людмила Клем, Валентина Абрамова и Зинур Утиганов дарили ветеранам творческие подарки. Большую помощь в организации мероприятия оказала Администрация с.п.Варламово. Вела программу Ольга Китаева.

А.Безрукова

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 344 | Добавил: MUMKDC | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Октябрь, осенний но весёлый месяц. Много мероприятий организуются в Межпоселенческом культурно-досуговом центре п.Варламово. Например "День улыбки", который успешно провели для сельских ребят. Дети участвовали в различных конкурсах, викторинах и в весёлой дискотеке. Все ушли довольные и благодарили ведущую праздника Ольгу Китаеву.

А.Безрукова

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 331 | Добавил: MUMKDC | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

24 сентября 2016г. село Новая Рачейка отметило 234-ю годовщину. Специалисты сельского дома культуры Надежда Шмонина и Марина Абросимова были главными инициаторами праздника. В фойе ДК работали выставки: овощные, кулинарные, ДПТ, фотовыставки. Многие жители принесли свои кулинарные изделия, которыми угощали всех присутствующих на празднике. Например Ковальская Надежда Степановна испекла очень вкусные орешки, хворост. Рита Николаевна Дымкова приготовила вкусные пироги. Очень вкусную шарлотку преподнесли жителям повара детского сада с.Новая Рачейка. Дети и взрослые с удовольствием кушали вкусную выпечку. Празднично оформленный зал встречал зрителей весёлой музыкой. В этот день чествовали молодожёнов села, родителей самых маленьких ребятишек и золотых юбиляров. Много слов благодарности было сказано в адрес жителей, чьи приусадебные участки являются примером для сельчан. Для зрителей выступали сельские самодеятельные артисты, танцевальный коллектив "Мисс +", вокальное трио &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: MUMKDC | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Солнышком прокатилось лето

Яркими лучиками разноплановых  мероприятий согревали, детей и подростков, в период летнего отдыха, специалисты Межпоселенческого культурно – досугового центра  м.р. Сызранский, старались, как можно интереснее организовать  досуг ребят, находящихся на каникулах. Работали на летних площадках в сельских поселениях Сызранского района. Огромным успехом пользовалась программа «Агитбригада в пути» под руководством А. Кириловой. Мероприятие особенно интересно прошло в с. Новая Рачейка, с. Жемковка, п. Сборный, с.Старая Рачейка, п.Варламово, с. Рамено. Успехом прокатилась по району  квест – программа «Летние забавы», организованная Л. Ермолиной, радостно и весело прошёл традиционный ежегодный районный  праздник – экскурсия «Тайны земли моей» под руководством А. Безруковой. Участвовали ребята в районных фотоконкурсах, выставках ДПТ. Большое внимание уд ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: MUMKDC | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

21 августа на площади МКДЦ п.Варламово в четвёртый раз прошёл семейный праздник «Варламовский карапуз», который в этом году был посвящен Дню Российского флага. Открылся праздник велопробегом, старт которому дал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ лейтенант полиции Касимов В.В. Сначала он проинструктировал юных велосипедистов, затем поздравил с праздником и скомандовал: «Старт!». После велопробега начался парад детских колясок, которые были украшены лентами и шарами с государственной символикой. Изюминкой праздника стал показ детской одежды  от магазина «Малышок» (ИП О.Польщикова), а моделями стали участницы хореографического ансамбля «Рапсодия» (руководитель С.И. Горячева). Девочки, как настоящие модели, демонстрировали одежду и красиво двигались под музыку и аплодисменты зрителей. На празднике были подведены итоги фотоконкурса «Моя любимая семья». Победителем стала семья Ветренко: папа Саша, ма ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: MUMKDC | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

6 августа 2016г. на площади МУ МКДЦ м.р.Сызранский выступали с концертной программой гости из Ставропольского района Самарской области - творческий коллектив Александровского СДК "Зори Жигулей", который тепло встречали работники культуры Сызранского района и жители посёлка Варламово. Долго аплодировали вокальному ансамблю "Кружева", квартету "Ньюанс", а так же солистам Виктории Литоновой и Людмиле Мироновой. В концертной программе так-же приняли участие солисты из Сызранского района - Алексей Карягин СДК с.Троицкое и Ян Безруков МКДЦ п.Варламово. Концертная программа пришлась по душе и многим парам молодожёнов, которые в этот день заключали брак в Межпоселенческом культурно-досуговом центре м.р.Сызранский.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 320 | Добавил: MUMKDC | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)

Совместный проект Самарской областной общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» «Где родился, там и пригодился» объединил 5- городов и 7 – муниципальных районов Самарской области.  Цель акции – наградить и поощрить молодых специалистов, вернувшихся на свою малую родину и добившихся там успеха. Приближается к завершению акция и в Сызранском районе. С 01 на 02 августа в 0:00 часов прекращается прием голосов в поддержку номинантов Сызранского района.

Молодые люди разных специальностей приняли участие в акции-конкурсе в пяти номинациях. Среди них и специалисты культуры: Марина Абросимова (художественный руководитель СДК с.Новая Рачейка) и Игорь Хабибулин (художественный руководитель СДК с.Печерское).

9 августа 2016 года в 16-00 в МУ МКДЦ состоится подведение итогов проведения акции  в Сызранском районе.

Радостно сознавать, что сегодняшнее поколение молодых, достойно поддерживает добрые трад ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: MUMKDC | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

27 июля 2016 года в Сызранском районе прошел очередной праздник – экскурсия «Тайны земли моей», который был организован МУ МКДЦ м.р.Сызранский на территории с.п.Волжское в пос.Озерки. В празднике приняли участие подростки из 10 населенных пунктов Сызранского района.  Цель мероприятия достигнута – ребята интересно и занимательно провели досуг. Они познакомились с природными достопримечательностями пос.Озерки и с историей его возникновения, встретились с интересными людьми, для сельчан организовали концерт «Мы рады встрече с Вами», с радостью участвовали в спортивно-развлекательной программе, а также с удовольствием посетили площадку «Перекусиха - призовая».  Праздник – экскурсия закончился награждением команд. 

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 286 | Добавил: MUMKDC | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Форма входа
Категории раздела
Методический кабинет [2]
Материалы для работы КДУ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Фотогалерея

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz