Пятница, 26.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Информационный портал МУ МКДЦ м. р. Сызранский
Главная » 2017 » Август » 1 » "Тайны земли моей" 2017
15:46
"Тайны земли моей" 2017

Лето в разгаре. Ребятам Сызранского района скучать не приходится. Мероприятия одно интереснее другого организуют для них специалисты МУ МКДЦ м.р. Сызранский и его структурных подразделений - сельских ДК.

27 июля 2017года группы подростков из 11 поселений: «Зелёный десант» с.п. Заборовка, «Раменские следопыты» с.п. Рамено, «Одуванчики» с. п. Сборный, «Весёлая пчёлка» с. п. Ивашевка, «Радуга» с. п. Усинское, «Луч» г.п. Междуреченск, «Радуга» с.п. Новая Рачейка, «Волонтёры» с.п. Варламово, « Балашейские шишки» г.п. Балашейка, «Экологический десант» - с.п. Жемковка, «Экологи» - с.п. Новая Заборовка – стали участниками районного праздника - экскурсии «Тайны земли моей», прошли по новому маршруту «Трубетчинская Швейцария», цель которого - организация интересного досуга подростков в летний период. Начинался маршрут на въезде в с. Трубетчино, здесь встречали ребят: представитель местной администрации –ведущий специалист Елена Викторовна Ермишина и представитель местного общественного совета Пешехонов Вячеслав Валентинович. Они поздравили гостей и были очень рады, что в этом году праздник – экскурсия пройдёт на территории Жемковского поселения с. Трубетчино.

Каждая группа представила свою творческую визитку. В воздух полетели шары с эмблемой «Тайны земли моей» и все отправились в путь.

В этот день ребята побывали на площадках: «Патриотическая у памятника погибшим сельчанам в ВОВ, «Фабрика Перси Френч», «Старорусская», Трубетчинская церковь, «Источник Иоанна Предтечи» и «Нептуновская».

Встретились с замечательными краеведами: Данилиной Раисой Романовной, Семёновой Ольгой Геннадьевной и Никулиной Людмила Александровна, которые поведали об истории возникновения села Трубетчино, о исторических культурных памятниках поселения и района.

В завершении фотографировались на фоне огромного кургана, кому то хотелось запечатлеть себя на фоне прекрасных сосен, а кому то на фоне местного пруда.

Праздник – экскурсия всем очень понравился, никому не хотелось уезжать из живописных мест Трубетчинской Швейцарии – только так и не иначе можно назвать эти удивительные места. Новый маршрут открыт! До новых встреч, «Трубетчинская Швейцария»!

                                                                                                                                              А.Безрукова

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 338 | Добавил: MUMKDC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Методический кабинет [2]
Материалы для работы КДУ
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Фотогалерея

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz